Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери арестован подозреваемый в особо тяжком преступлении, совершенном в 2016 году в отношении малолетней

20 марта 2017 года


Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней местной жительницы (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, 15 сентября 2016 года в дневное время мужчина, представившись врачом санэпидстанции, в период отсутствия родителей малолетней девочки с ее разрешения вошел в квартиру, расположенную в Пролетарском районе г. Твери, где совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся.

Работа по установлению личности мужчины и его изобличению не прекращалась ни на один день. Так, следственными и оперативными работниками на причастность к совершенному преступлению отрабатывались лица, проживающие в городе Твери и области, районе судимые, а также лица, имеющие психические отклонения. На протяжении следствия с участием следователей-криминалистов регионального следственного управления СК России и оперативных работников УМВД России по г. Твери проведены комплексы следственных и оперативных мероприятий. Благодаря слаженным действиям указанных сотрудников 17 марта 2017 года по подозрению в совершении преступления сексуального характера задержан ранее судимый, не работающий 38-летний житель города Твери. После установления личности злоумышленника и его задержания с потерпевшей проведено опознание.

Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключении под сражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела подозреваемый будет проверен на причастность к совершению иных аналогичных преступлений в отношении детей. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281903-v-tveri-arestovan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1109456/