Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель с. Дебесы обвиняется в вымогательстве и сексуальном насилии в отношении шести местных жительниц, пять из которых несовершеннолетние

20 марта 2017 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 37-летнего жителя села Дебесы, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), а также п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По данным следствия, обвиняемый являлся владельцем кафе «Шоколад» в селе Дебесы. Летом 2012 года он под обманным предлогом увез 18-летнюю официантку кафе на кладбище, где изнасиловал. В декабре 2015 года он познакомился в кафе с двумя 16-летними студентками техникума, которые отмечали там день рождения. Затем обвиняемый поочередно вывел девушек во внутренний двор кафе и в кочегарке изнасиловал. В 2015 -2016 г.г. обвиняемый вступил в половую связь с тремя студентками техникума в возрасте от 14 до 15 лет, с которыми также познакомился в кафе «Шоколад». Ни одна их потерпевших, опасаясь расправы со стороны обвиняемого, не обратилась в правоохранительные органы.

В сентябре 2016 года злоумышленник был задержан сотрудниками полиции по подозрению в вымогательстве денег в сумме 500 тысяч рублей у местного жителя. В ходе расследования уголовного дела в правоохранительные органы поступила информация о ранее совершенных им в селе Дебесы преступлениях в отношении несовершеннолетних девушек. По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

В рамках расследования следователем проведен осмотр в кафе «Шоколад», к участию в котором привлечены сотрудники госпожарнадзора и Роспотребнадзора. Выявлены многочисленные серьезные нарушения закона, в том числе продажа алкогольных напитков несовершеннолетним, в том числе в ночное время. Нарушения, продолжавшиеся в течение длительного времени, не получили должного реагирования со стороны контролирующих органов, не проводилась профилактическая работа органами местного самоуправления и сотрудниками районного отдела полиции. В связи с этим следователем в адрес Главы Удмуртской Республики и Министра внутренних дел Удмуртской Республики внесены представления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281906-jitel-s-debesyi-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1109436/