Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Жителю города Уфы предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью человека

20 марта 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан 41-летнему жителю города Уфы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения обвиняемому в виде содержания под стражей. Ходатайство рассматривается судом.

По версии следствия, 18 марта 2017 года 41-летний житель города Уфы, находясь на зимней рыбалке на льду реки Уфа в Октябрьском районе города, познакомился с другим рыбаком и совместно распили спиртное. Его новый знакомый попросил сходить за спиртным в магазин, но мужчина отказался. Тогда 52-летний новый знакомый несколько раз ударил отказавшегося. В ответ 41-летний мужчина стал наносить удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове. Смерть 52-летнего потерпевшего наступила на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281907-jitelyu-goroda-ufyi-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1109451/