Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Перед судом предстал житель Шипуновского района, обвиняемый в покушении на убийство двух человек во время празднования в одном из кафе своего дня рождения

21 марта 2017 года


Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Шипуновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, в ночное время 17 декабря 2016 года местный житель отмечал в одном из кафе районного центра свое день рождения. В ходе распития спиртного между ним и мужчинами из другой компании возник конфликт, в ходе которого обвиняемый на улице недалеко от заведения нанес одному из них несколько ударов ножом в область живота. После чего, открыв входную дверь в кафе, он нанес удар в область грудной клетки еще одному мужчине. Полагая, что убил потерпевших, злоумышленник скрылся с места преступления.

Мужчинам своевременно была оказана медицинская помощь, в связи с чем умысел, направленный на убийство, обвиняемый не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281941-pered-sudom-predstal-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1109560/