Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области раскрыто убийство жителя Горьковского района

21 марта 2017 года


В вечернее время 17 марта 2017 года в деревне Максимовке Омской области в колодце за частным домом было обнаружено тело 54-летнего мужчины. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно проведенных следователями по «горячим следам» совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение суток был установлен и задержан пытавшийся скрыться подозреваемый, которым оказался 19-летний бывший сожитель дочери погибшего мужчины, ранее судимый за кражи.

По версии следствия, подозреваемый приехал из другого района области к своему бывшему тестю, чтобы забрать свои вещи, и остался погостить на несколько дней. 16 марта во время совместного распития спиртного молодой человек попросил у хозяина дома 100 рублей на проезд, чтобы вернуться домой. Однако тот отказал в просьбе, из-за этого между мужчинами произошла потасовка, после которой пенсионер ушел спать, а подозреваемый – курить на улицу. Вернувшись в дом, молодой человек решил убить бывшего тестя и забрать деньги. С этой целью он нанес кочергой спящему потерпевшему множество ударов, после чего волоком оттащил тело на задний двор, где скинул в колодец. Забрав 100 рублей и телевизор, подозреваемый скрылся с места преступления.

На следующий день соседи стали искать потерпевшего и обратили внимание на следы крови и волочения на снегу во дворе дома, после чего вызвали сотрудников правоохранительных органов. В ходе осмотра места происшествия и территории вокруг дома в колодце было обнаружено спрятанное тело погибшего. На следующий день скрывавшийся подозреваемый был задержан.

В настоящее время он заключен под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281945-v-omskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1109557/