Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Лысьве местный житель признан виновным в причинении своему пожилому земляку тяжкого вреда здоровья, в результате чего он скончался

24 марта 2017 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Лысьва следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю города Лысьвы, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 28 августа 2016 года в городе Лысьве трое местных жителей распивали спиртное. При этом между 34-летним и 64–летним мужчинами на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора. В ходе конфликта молодой человек избил пожилого мужчину, причинив несовместимые с жизнью травмы, от которых он скончался в больнице.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/282662-v-lyisve-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1110627/