Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах сотрудник полиции признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

24 марта 2017 года


Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему полицейскому охранно-конвойной службы МВД по Чувашии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что утром 16 декабря 2016 года в городе Чебоксары полицейский, управляя автомобилем ВАЗ-2114, не проявил должной бдительности и внимательности, в результате чего совершил наезд на 30-летнего гражданина, переходившего проезжую часть проспекта Ленина по пешеходному переходу. Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы, потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме результатов указанной экспертизы, причастность осужденного к совершенному преступлению подтверждена его признательными показаниями, показаниями потерпевшего и свидетелей, а также протоколом осмотра места происшествия и другими материалами уголовного дела.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/282683-v-cheboksarah-sotrudnik-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1110671/