Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах брат и сестра, являющиеся руководителями двух разных фирм, подозреваются в длительной невыплате заработной платы своим работникам

24 марта 2017 года


Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждены уголовные дела в отношении 44-летнего местного жителя и его 39-летней сестры, являющихся генеральными директорами двух местных коммерческих организаций. Каждый из них подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, в 2016 году в городе Чебоксары подозреваемые своевременно не выплатили своим работникам заработную плату на сумму свыше 26 тысяч и 137 тысяч рублей соответственно, имея для этого реальную возможность.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление других потерпевших по уголовным делам, а также всех обстоятельств произошедшего. По уголовным делам изъята вся необходимая документация, касающаяся хозяйственной деятельности организаций. Решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз. Гражданам, признанным потерпевшими, разъяснено их право на заявление гражданских исков в рамках уголовных дел. Расследование продолжается.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов, представленных органами прокуратуры.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/282685-v-cheboksarah-brat-i.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1110675/