Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области директор колледжа предстанет перед судом за несчастный случай со школьником

24 марта 2017 года


Следователем Старорусского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Старорусского колледжа производственных технологий и экономики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в апреле 2016 года мальчик, 2004 года рождения, во время игры в прятки с другими детьми на стройке возле колледжа в городе Старая Русса забрался в трансформаторную будку высоковольтного напряжения, расположенную на территории колледжа, которая была открыта. Ребенок получил удар электрическим током, результатом которого явилась ампутация рук. В рамках расследования уголовного дела установлено, что несчастный случай произошел ввиду невыполнения должностных обязанностей директором колледжа, который не ограничил доступ к объекту электрохозяйства.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/282688-v-novgorodskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1110643/