Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Шекснинском районе проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре ребенка

24 марта 2017 года


Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 5-ти летнего мальчика.

По прибытию на место происшествия днем 23.03.2017 по сообщению о возгорании в квартире жилого дома в пос. Шексна был обнаружен труп ребенка. По версии следствия во время возгорания в квартире находились мальчик и пожилая женщина. После обнаружения открытого огня хозяйка квартиры побежала к соседям за помощью, а когда вернулась, из-за задымления в помещение войти было уже невозможно. Мальчик самостоятельно из горящей квартиры выбраться не смог.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, назначено проведение пожарно-технического исследования для установления очага возгорания и причин произошедшего пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При размещении информации обязательна ссылка на «следственное управление СК РФ по Вологодской области», «региональное управление Следственного комитета» или «СУ СК РФ по Вологодской области».

24.03.2017



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/282697-v-sheksninskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1110689/