Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области житель г. Новокузнецка обвиняется в причинении смерти сожительнице, о преступлении мужчина сам сообщил в правоохранительные органы

24 марта 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области ранее судимому 46-летнему жителю Заводского района г. Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 8 января текущего года между обвиняемым, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и сожительницей произошла ссора. Женщина объявила ему, что отношения между ними закончены, они должны расстаться. Разозлившись, мужчина избил ее кулаками, а затем деревянной ножкой от стула. От полученных повреждений она скончалась на месте. Понимая, что он совершил преступление, злоумышленник сам вызвал сотрудников полиции. Следует отметить, что ранее он был неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление. Обвиняемый со следствием сотрудничает, вину признает.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/282711-v-kemerovskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1110698/