Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области пред судом предстанет житель Яшкинского района, сбывавший опасный для здоровья алкоголь

24 марта 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Яшкинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, обвиняемый имел дополнительный доход от сбыта спиртосодержащей жидкости. При этом мужчина достоверно знал, что алкоголь не соответствует требованиям безопасности для жизни или здоровья, так как в январе 2016 года полицейские выявили факт сбыта спиртосодержащей жидкости, привлекли мужчину к административной ответственности, а также предупредили, что в последующем, если он продолжит незаконную торговлю, его привлекут к уголовной ответственности. Обвиняемый проигнорировал предупреждения, в октябре прошлого года он приобрел в Новосибирской области спиртосодержащую жидкость и снова стал продавать ее местным жителям. В рамках оперативного мероприятия «Проверочная закупка» полицейские пресекли незаконную деятельность обвиняемого, изъяли алкоголь. Химическое исследование показало, что в составе спиртосодержащей жидкости имелись посторонние включения, что не соответствует ГОСТам и представляет опасность для жизни и здоровья.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/282713-v-kemerovskoy-oblasti-pred.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1110701/