Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, который неожиданно среди ночи захотел получить долг, для чего незаконно проник в дом должника

24 марта 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Таштагольского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, обвиняемый вспомнил, что летом одолжил местному жителю 100 рублей, которые тот ему не отдал. Несмотря на ночное время, молодой человек решил получить свои деньги обратно. Поскольку ему никто не открыл, он с силой толкнул дверь, от чего сломалось запорное устройство, он прошел в жилище. Навстречу ему вышла женщина, которая сообщила, что хозяина нет, и потребовала покинуть дом. Не поверив хозяйке, молодой человек прошел внутрь комнат, обыскал все комнаты, после чего ушел. О произошедшем женщина сообщила в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/282714-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1110702/