Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Проводится доследственная проверка по факту гибели малолетнего ребенка в водоеме в Уржумском районе

24 марта 2017 года


Уржумским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по факту гибели малолетнего ребенка в водоеме в Уржумском районе.

По предварительной информации, днем 23 марта в деревне Кизерь 5-летняя девочка играла на улице около дома. В один момент ее отец заметил, что девочка пропала, предпринял попытки самостоятельно отыскать ее. После того, как поиски результата не принесли, обратился в полицию. Данное сообщение поступило и в следственный отдел. На место пропажи незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователя Уржумского МСО, сотрудников ОМВД России по Уржумскому району.

В ходе поисковых мероприятий тело девочки было обнаружено в русле реки Кизерка, протекающей в 100 метрах от их дома. Видимых признаков, указывающих на насильственный характер смерти, а также иных телесных повреждений, не обнаружено.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В связи с наступлением весеннего сезона, обильным таянием льда и снега Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области предупреждает всех граждан об опасных факторах весенней погоды! Родителям и взрослым, ответственным за воспитание детей, необходимо принять дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних с учетом погодных условий. Особое внимание обратить на недопустимость нахождения детей без присмотра на водоемах!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода. Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Не оставляйте детей одних без присмотра, чтобы исключить любую трагическую ситуацию. Помните, что большинство несчастных случаев можно предотвратить!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/282737-provoditsya-dosledstvennaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1110738/