Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Калмыкии в отношении бывшего председателя сельскохозяйственного производственного кооператива возбуждено уголовное дело

24 марта 2017 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении депутата собрания депутатов Юстинского сельского муниципального образования, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

По версии следствия, подозреваемый, будучи председателем СПК «Юста», умышленно, с целью создания и увеличения неплатежеспособности сельскохозяйственного производственного кооператива, признания его банкротом и ликвидации как юридического лица, используя свои полномочия и действуя в личных корыстных интересах, заключающихся в выведении активов общества в пользу ООО «Норд», в период с 1 января 2016 по 30 июня 2016 года вывел из оборота возглавляемого кооператива основные средства на общую сумму более 74 миллионов рублей, тем самым целенаправленно ухудшил финансово-экономическое состояние СПК «Юста», которое было поставлено в положение невозможности осуществления дальнейшей финансово-хозяйственной деятельности, и причинил крупный ущерб кредиторам кооператива.

В настоящее время расследование уголовного дела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/282742-v-kalmyikii-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1110733/