Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Москвы, осужденного за покушения на дачу взятки к штрафу в размере 15 тысяч рублей

12 сентября 2011 года


Собранные СО по г.Шуя следственного управления СКР по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Абдурашида Азимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 24 июня 2011 года в утреннее время житель г.Москвы Азимов перевозил через село Воскресенское Савинского района на принадлежащей ему автомашине марки ВАЗ пассажиров с непристегнутыми ремнями безопасности. В салоне служебной автомашины, куда был приглашен водитель остановленной автомашины для составления постановления по делу об административном правонарушении, последний попытался дать инспектору взятку в сумме 500 рублей, чтобы избежать нежелательных для себя последствий в виде привлечения к административной ответственности.

Водитель в ходе следствия и суда признал вину в совершенном преступлении, по его ходатайству судебное разбирательство проходило в особом порядке.

Приговором суда с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, Азимову назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей..

Приговор вступил в законную силу.

Справка: в 2011 году Савинским районным судом рассмотрено 4 уголовных дела вышеуказанной категории. Водителям-нарушителям назначены наказания виде штрафа в размере 3, 10 (по двум уголовным делам) и 15 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/283-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/index.php/newsarhive/1-2010-09-04-08-13-37/442--15-