Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Следователи и криминалисты следственного управления СКР по Ивановской области работают в составе бригады следователей и криминалистов СК России на месте авиакатастрофы самолета ЯК-42 под Ярославлем

12 сентября 2011 года


Вчера, 7 сентября 2011 года, в срочном порядке с рабочего места в командировку к месту авиакатастрофы под руководством исполняющего обязанности руководителя отдела криминалистики Антона Борисова выехали следователи и криминалисты следственного управления СКР по Ивановской области: следователь по особо важным делам СО по г.Иваново Виктор Хмара, старшие следователи Роман Морозов, Вячеслав Федоров, следователь Замир Исаков, следователь-криминалист отдела криминалистики Владислав Блинов, следователь Ивановского МСО Александр Фирстов. Они работают в следственной группе, состоящей из 54 следователей, криминалистов и специалистов центрального аппарата, территориальных и транспортных следственных управлений. Работу следственной группы координирует заместитель Председателя СК России Василий Пискарев.

Всю ночь сотрудники Ивановского следственного управления участвовали в проведении следственных действий на месте происшествия, в ходе которых были выявлены тела и фрагменты тел погибших. При их участии опознано 13 погибших. В настоящее время следователи допрашивают потерпевших. Следственные действия продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/284-sledovateli-i-kriminalistyi-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/index.php/newsarhive/1-2010-09-04-08-13-37/441--42-