Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по городу Верхняя Пышма регионального СК России организована доследственная проверка по факту инцидента с двумя рыбаками, вышедшими на лёд

16 апреля 2017 года


Утром 16 апреля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об инциденте с двумя рыбаками, вышедшими на лёд в акватории озера Исетское, около города Среднеуральска. По данному факту следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным проверки, в акватории озера Исетское, около города Среднеуральска, двое рыболовов отправились на ночную рыбалку. По данным МЧС, утром 16 апреля, выйдя из палатки, мужчины оказались на косе льда, омываемой открытой водой со всех сторон. Рыбаки, находясь примерно в 150 метрах от берега, пытались выбраться самостоятельно, но из-за открытых промоин мужчины провалились в ледяную воду. В настоящее время на месте происшествия продолжают работу спасатели – водолазы и сотрудники пожарно-спасательной части, поиски пропавших рыбаков ещё продолжаются.

Между тем, личности указанных граждан уже установлены – это двое жителей города Верхняя Пышма, следователем Следственного комитета принимаются меры к установлению и опросу очевидцев происшествия, а также родственников пропавших рыбаков. Также представителями СКР выполняются иные мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Также следственные органы областного СКР совместно с представителями МЧС хотели бы ещё раз напомнить жителям региона:

Выходить на лёд запрещено! Прислушайтесь к предупреждению и сохраните свою жизнь!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/286615-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1116484/