Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани проводится проверка по факту выпадения годовалого ребенка из окна второго этажа

17 апреля 2017 года


Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту выпадения ребенка из окна квартиры.

В ходе проверки установлено, что 15 апреля текущего года годовалый мальчик с дивана перелез на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна второго этажа квартиры по улице 2-ой Дорожной в Кировском районе г. Астрахани. В это время мама ребенка занималась на кухне домашними делами. Мальчик был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, перелом теменной кости. Сегодня, 17 апреля 2017 года, ребенок скончался в больнице.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области обращается к жителям региона с настоятельной просьбой – не оставлять без присмотра малолетних детей. Оборудуйте москитные сетки дополнительными металлическими крепежами, балконные двери – цепочками, до которых ребенок не сможет дотянуться. Расставляйте мебель таким образом, чтобы ребенок не смог забраться до окна самостоятельно.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/286794-v-astrahani-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1116765/