Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Судом назначены принудительные меры медицинского характера психически больному мужчине, который убил пенсионера в Токаревском районе.

03 августа 2010 года


На основании собранных Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Тамбовской области доказательств судом вынесено решение о применении мер медицинского характера в отношении 60-летнего жителя Токаревского района, инвалида 3 группы по психическому заболеванию, за совершение общественно опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, в ходе ссоры, возникшей между двумя соседями, один из них нанес другому удар ножом в область живота и шеи. От полученных повреждений 72-летний мужчина скончался на месте происшествия. Изобличить лицо, причинившие смертельные ранения пенсионеру, позволили возможности генетической экспертизы, а также отпечатки пальцев на орудии преступления.

Постановлением суда мужчине назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2868-sudom-naznachenyi-prinuditelnyie-meryi.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=501