Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области арестован начальник управления Министерства здравоохранения по подозрению в получении взятки

21 апреля 2017 года


Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника управления Министерства здравоохранения Московской области и ряда представителей коммерческих организаций по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, п. «в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в значительном, крупом и особо крупном размере), ч. 2 , п. «б» ч. 4 и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взяток в значительном, крупом и особо крупном размере).

Ранее сообщалось, что должное лицо Министерства здравоохранения Московской области, в период 2016-2017 годов, действуя из корыстной заинтересованности, в своём служебном кабинете неоднократно лично получал взятки в виде денег от представителей коммерческих организаций за совершение действий в пользу взяткодателей и представляемых ими лиц, а также за общее покровительство по службе.

Так, с сентября 2016 года по февраль 2017 года представители коммерческих организаций передали начальнику управления Министерства здравоохранения Московской области около 2 000 000 рублей за способствование в силу должностного положения в выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также в достижении победы на аукционах в электронной форме на право заключить контракты на поставку расходных материалов лечебным учреждениям.

По ходатайству следственных органов в отношении чиновника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/287602-v-moskovskoy-oblasti-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1118095/