Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 26-летний молодой человек предстанет перед судом за половую связь с 15-летней девочкой

21 апреля 2017 года


Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в городе Вологде летом 2016 года обвиняемый встречался с 15-летней девочкой и поддерживал с ней интимные отношения, когда та приходила к нему в гости. Факт совершения преступления вскрылся при выявлении беременности девочки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/287626-v-vologde-26-letniy-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1118078/