Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель посёлка Ильинский, обвиняемый в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения, предстанет перед судом

21 апреля 2017 года


Следственным отделом по городу Краснокамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя посёлка Ильинский Ильинского района Пермского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По данным следствия, обвиняемый, будучи подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вечером 14 февраля 2017 года вновь управлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, после чего был задержан инспекторами ДПС, прошел освидетельствование, по результатам которого было установлено наличие у него алкогольного опьянения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/287632-jitel-poslka-ilinskiy-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1118154/