Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Надыме проводится доследственная проверка по факту гибели мальчика при падении с высоты

01 мая 2017 года


Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту гибели ученика 3 класса при падении с высоты.

На данный момент установлено, что в городе Надыме 30 апреля 2017 года около 18 часов в ангаре обнаружено тело мальчика, 2007 года рождения. При выяснении обстоятельств его гибели установлено, что погибший вместе со своим одноклассником накануне трагического происшествия решили обследовать помещение пустующего ангара. Мальчики забрались на карниз и шли вдоль стены, когда впереди идущий поскользнулся и упал вниз. Его друг выбежал на улицу и попросил помощи у прохожих. Приехавшая по вызову служба «скорой помощи» констатировала смерть ребенка.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия. Проведен осмотр места происшествия, установлены и опрошены очевидцы. Устанавливается принадлежность помещения. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/288969-v-nadyime-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1120528/