Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

По факту наезда на пешехода, совершенного сотрудником полиции, проводится проверка

12 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту наезда на пешехода, совершенного 27 августа 2011 года на ул. Иволгинская гор. Улан-Удэ сотрудником полиции.

В ходе проверки установлено, что участковый уполномоченный полиции на служебном автомобиле совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Иволгинская гор. Улан-Удэ после чего скрылся с места ДТП. Обстоятельства происшествия были сняты на видеорегистратор, установленный на проезжавшем мимо автомобиле. Это помогло установить все подробности произошедшего. В ходе проверки судебно-медицинским экспертам предстоит установить степень причиненного вреда здоровью потерпевшей для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Статья 264 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Рассматривается также вопрос и об уголовной ответственности за оставлении потерпевшей в опасности – статья 125 УК РФ. Участковый уполномоченный полиции после совершения ДТП был уволен из органов полиции. Проверка продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/29-po-faktu-naezda-na.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/9/679/