Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Двое жителей Моршанского района до смерти избили приятеля и подожгли помещение, в котором он находился.

29 июня 2010 года


Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Моршанского района – Алексея Корендясева и Алексея Попова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), а Корендясев еще и в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Как установлено следствием, в вечернее время оператор котельной детского дошкольного учреждения со своими знакомыми Алексеем Корендясевым и Алексеем Поповым на рабочем месте распивал спиртные напитки.

В ходе возникшей ссоры, Корендясев и Попов сильно избили оператора котельной и нанесли ему несколько ножевых ранений, после чего с целью сокрытия следов преступления Корендясев поджег штору и вместе с Поповым скрылись.

В результате преступных действий обвиняемых потерпевший скончался на месте происшествия, детскому саду причинен имущественный ущерб на сумму свыше 100 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2910-dvoe-jiteley-morshanskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=457