Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Камчатском крае вступил в законную силу приговор в отношении бывшего сотрудника милиции, совершившего ДТП со смертельным исходом

12 сентября 2011 года


Следствием установлено, что днем 09 февраля 2010 года бывший милиционер-водитель ОВО при УВД по Петропавловск-Камчатскому городскому округу Антон Шевченко двигаясь на своем автомобиле в состоянии алкогольного опьянения по дороге «г.Петропавловск-Камчатский -  Мильково» в населенном пункте п.Новый Елизовского района выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хундай Грейс». В результате ДТП 20-летняя пассажирка автомобиля погибла на месте, другой пассажирке и водителю причинён тяжкий вред здоровью. 

Следствием представлены убедительные доказательства виновности Антона Шевченко и суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека) и он приговорен к 4 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

         Кассационная инстанция оставила приговор без изменения.

 

 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/292-v-kamchatskom-krae-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/277-2011-09-07-05-57-02.html