Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудник исправительной колонии осужден за незаконный оборот наркотиков, злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки.

17 мая 2010 года


Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главного энергетика федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония № 3» УФСИН России по Тамбовской области Олега Телепина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что сотрудник колонии незаконно приобрел, перевез и хранил по месту работы наркотическое средство героин в особо крупном размере. Кроме того, Телепин передал осужденному запрещенные предметы – два сотовых телефона, за что получил денежное вознаграждение в размере 4500 рублей.

Приговором суда Телепину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2953-sotrudnik-ispravitelnoy-kolonii-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=413