Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

О ходе расследования уголовного дела по факту невыплаты заработной платы в городе Волхове Ленинградской области

13 июня 2017 года


Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Волховнефтехим».

В ходе следствия установлено, что общий размер задолженности перед 223 сотрудниками организации составил более 49 миллионов рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление местонахождения всех работников данной организации, которым не выплачивалась заработная плата, для их признания потерпевшими и допроса.

В настоящее время данная организация признана в судебном порядке банкротом, продолжается конкурсное производство, проведена инвентаризация имущества должника, назначена дата его реализации на торгах.

После продажи имущества организации будет осуществляться погашение требований кредиторов, в том числе по задолженности по заработной плате.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на особом контроле у руководства Следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/296000-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1135568/