Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в растрате

14 июня 2017 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемый, занимая должность директора одного из муниципальных казенных учреждений во Всеволожском районе Ленинградской области, в марте 2017 года в нарушение внутренних распорядительных документов неправомерно издал приказ о поощрении работника в размере 100 тысяч рублей, тем самым совершив растрату вверенных ему бюджетных денежных средств с использованием своего служебного положения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проводится обыск по месту работы подозреваемого.

Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей Следственного управления по Ленинградской области с сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/296233-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1135878/