Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Сормовском районе г. Нижний Новгород подросток обвиняется в незаконном обороте наркотических средств

04 июля 2017 года


Следователями СО по Сормовскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств).

По версии следствия, 4 апреля 2017 года на ул. Коминтерна Сормовского района г. Н.Новгород при личном досмотре у обвиняемого сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли 2 пакетика с курительной смесью. При этом, подросток вызвал подозрение у полицейских, т.к. находился в состоянии наркотического опьянения.

Проведенной в ходе предварительного расследования физико-химической экпертизой установлено, что изъятое у обвиняемого вещество является наркотическим средством и его вес составляет 2.06 гр.

Студент незаконно приобрел "спайсы" в г. Нижний Новгород, перечислив деньги в сумме 550 рублей посредством электронного платежного терминала.

Он обучается в одном из техникумов г. Нижний Новгород, ранее не судим.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/298987-v-sormovskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1147414/