Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

19.09.2011 перед судом предстанет директор частного предприятия

19 сентября 2011 года


Тагилстроевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора закрытого акционерного общества «Уралгазстрой» Олега Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Согласно материалам уголовного дела, с июня по октябрь 2010 гражданин Д. не предпринимал мер по погашению налоговых обязательств общества и с целью сокрытия денежных средств, поступающих от контрагентов, и открыл новые расчетные счета в коммерческих банках, не уведомив об этом в установленном порядке налоговый орган. Таким образом, через счета ЗАО «Уралгазстрой» прошли средства в размере порядка 110 миллионов рублей, из которых 10 миллионов рублей подлежали уплате в счет погашения налоговых обязательств предприятия.

Указанное преступление было выявлено при непосредственном участии сотрудников ОРЧ №9 по налоговым преступлениям МВД России по Свердловской области. В связи с неопровержимостью доказательств, обвиняемый признал вину в совершении инкриминируемого ему преступления. И поскольку следователем по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным районной прокуратурой обвинительным заключением направлено в Федеральный суд Тагилстроевского района города Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3021-19092011-pered-sudom-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3070