Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Ленинском районе Нижнего Новгорода предприниматель обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере

31 июля 2017 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Н.Новгород Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего директора компании в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, в 2015 году генеральный директор компании предоставил в ИФНС России по Ленинскому району г.Н.Новгорода, налоговую декларацию, в которую включил заведомо ложные сведения в части суммы налога, исчисленного к возмещению из бюджета в виде возмещения НДС, на сумму, превышающую 480 тысяч рублей.

Также им были предоставлены в налоговый орган фиктивные документы, из которых следовало, что его компанией якобы сдана в аренду иной фирме автоматическая линия для производства пластмассовых изделий.

При этом, факт сдачи в аренду оборудования в ходе предварительного расследования своего объективного подтверждения не нашел.

Противоправные действия обвиняемого выявлены сотрудниками инспекции ФНС при проведении камеральной проверки.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый не признал.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/302788-v-leninskom-rayone-nijnego.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1153642/