Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Новичихинском районе осужден мужчина за убийство своей матери и кражу скота

02 августа 2017 года


Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летнего жителя Новичихинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 19 апреля 2017 года в одном из домов села Новичиха, молодой человек на почве ссоры, после совместного распития спиртного стянул свою мать на пол с дивана, где нанес ей несколько ударов ногами и руками по телу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

В ходе следствия установлено, что это не единственное преступление совершенное мужчиной. Следователи выяснили, что в сентябре 2016 в соседнем селе он совершил кражу скота. Увел с пастбища полуторагодовалого козла, чем причинил его владельцу ущерб в сумме 4500 рублей.

Суд, оценив доказательства подтверждающие вину мужчины в инкриминируемых ему деяниях, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/303231-v-novichihinskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1154530/