Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель поселка Тургенево признан виновным в причинении смерти мужчине

04 августа 2017 года


Собранные Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю поселка Тургенево. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 24 октября 2016 года в гостях у 39-летнего жителя поселка и его сожительницы находились осужденный и его знакомый. Все они распивали спиртное. В результате ссоры на бытовой почве осужденный избил хозяина квартиры руками и ногами. После этого они с другом ушли. Ночью женщина обратила внимание, что пострадавший не подает признаков жизни, о чем было сообщено в правоохранительные органы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть пострадавшего наступила от тупой закрытой сочетанной травмы тела.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/303602-jitel-poselka-turgenevo-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1155009/