Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Житель г. Якутска признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней дочери

09 августа 2017 года


Собранные сотрудниками Следственного отдела по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего жителя г. Якутска.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в ноябре2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома совершил в отношении малолетней дочери насильственные действия сексуального характера.

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимый не признал. Однако в рамках расследования уголовного дела добыты неопровержимые доказательства его виновности, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда 09.08.2017 подсудимый признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/304251-jitel-g-yakutska-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1155912/