Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Следственным управлением по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении главы органа местного самоуправления.

02 марта 2010 года


Следственным управлением Следственного комитета по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Волчковского сельсовета Петровского района Тамбовской области, подозреваемой в совершении мошенничества и присвоении чужого имущества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Следствием установлено, что глава органа местного самоуправления в нарушение установленного порядка реализации основных средств продала водонапорную башню балансовой стоимостью более 2 миллионов рублей физическому лицу за 11 тысяч рублей, денежные средства от реализации которой присвоила себе.

Кроме того, глава сельсовета приняла на должность начальника муниципального учреждения «Пожарная охрана Волчковского сельсовета» человека, фактически не исполнявшего свои должностные обязанности и работавшего в Московской области, получила за него заработную плату за три месяца работы в размере 12 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос об отстранении подозреваемой от занимаемой должности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3045-sledstvennyim-upravleniem-po-tambovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=322