Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Приозерске Ленинградской области мужчина признан виновным в применении насилия к сотруднику полиции

11 августа 2017 года


Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено следствием и судом, утром 08 июня 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем в поселке Мичуринское Приозерского района Ленинградской области. Участковый полиции, выявив данное правонарушение, потребовал от нарушителя принять участие в составлении протокола об административном правонарушении. Вопреки законным требованиям сотрудника полиции, правонарушитель, не желая быть привлеченным к ответственности, оказал сотруднику полиции сопротивление – толкнул потерпевшего, а затем дернул его за форменное обмундирование, в результате чего последний ударился головой о металлический столб.

С учетом всех обстоятельств по делу, ввиду раскаяния подсудимого, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком три года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/304546-v-gorode-priozerske-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1156368/