Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Тейковским МСО завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней

11 августа 2017 года


Тейковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено предварительное следствие по обвинению жителя г. Тейково совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в августе 2012 года 28-летний житель города Тейково оставаясь в ночное время в доме своей сожительницы один на один с её малолетней внучкой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершал в отношении неё особо тяжкие преступления. В силу своего малолетнего возраста девочка не могла оказать преступнику сопротивления. О случившемся стало известно только в апреле 2017 года. Всё это время девочка жила в страхе за свою жизнь и здоровье.

По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собранные по уголовному делу доказательства вины жителя г. Тейково прокурор счёл достаточными для утверждения обвинительного заключения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/304667-teykovskim-mso-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1156537/