Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе двое жителей области осуждены за незаконную организацию и проведение азартных игр

14 августа 2017 года


Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району г.Пензы следственного управления Следственного комитета РФ признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Пензенской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2016 года в арендованном помещении по адресу: г. Пенза, ул. Московская, 88 «б» один из обвиняемых организовал игорный бизнес и стал незаконно осуществлять указанную деятельность.

В целях реализации своих преступных намерений мужчина взял в аренду оборудование для незаконной организации и проведения карточной игры Покер, а также в сети Интернет приобрел другое необходимое оборудование. К работе в заведении обвиняемый привлек своего знакомого.

Следует отметить, что с целью обеспечения безопасности и конспирации деятельности по проведению незаконных азартных игр была организована система прохода посетителей в помещение путем отправки предварительных смс-сообщений и интернет-рассылки с уведомлением о дате и времени проведения игры постоянным клиентам. Кроме того, входная дверь заведения была снабжена запирающим устройством с дистанционным управлением, с целью исключения пропуска «посторонних» лиц.

Проведение азартных игр было пресечено сотрудниками правоохранительных органов в феврале 2017 года.

Приговором суда подсудимым в зависимости от роли каждого назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев и 1 года 4 месяцев лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/304896-v-penze-dvoe-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1156826/