Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии мужчина обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней

15 августа 2017 года


Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, 11 августа 2017 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя в доме, расположенном в одном из населенных пунктов Усть-Абаканского района Республики Хакасии, воспользовался отсутствием супруги, которая приходится 16-летней потерпевшей родственницей, применив физическую силу, изнасиловал девушку, гостившую у них в доме.

Злоумышленник был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение. Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу,

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/304907-v-hakasii-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1156838/