Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области следователями предъявлено обвинение одному из участников разбойного нападения на АЗС в Иркутской области

15 августа 2017 года


Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК России по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 105 УК РФ (убийство), по факту убийства женщины-кассира на станции АЗС.

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 августа, двое мужчин, находясь близ поселка Солзан Слюдянского района Иркутской области, вооружившись обрезом, совершили разбойное нападение на АЗС. Однако во время совершения преступления, женщина-кассир узнала одного из налётчиков, в связи с чем злоумышленник выстрелил ей в спину. От полученного ранения потерпевшая скончалась. Из кассы мужчины похитили денежные средства, после чего скрылись с места преступления. Благодаря совместным действиям следователей и сотрудников уголовного розыска, преступление было раскрыто и личности нападавших установлены. Ими оказались 24-х и 39-летние братья, один из которых ранее судим за совершение особо тяжкого преступления против личности.

В настоящее время одному из подозреваемых предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/304908-v-irkutskoy-oblasti-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1156649/