Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Бывший сотрудник полиции подозревается в совершении мошенничества

15 августа 2017 года


Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в апреле 2014 года подозреваемый, являвшийся сотрудником МВД России по Республике Ингушетия, обратился в жилищно-бытовую комиссию указанного ведомства с заявлением о предоставлении ему и членам его семьи государственного жилищного сертификата, укрыв факт приобретения и владения его супругой имущества. На основании представленных заведомо ложных сведений ему и членам его семьи выдан государственный жилищный сертификат на сумму 5 564 700 рублей, часть из которых получены незаконно за счет сокрытия сведений о жилом помещении, находившимся в собственности.

По уголовному делу проведены первоначальные следственные действия. Допрошен подозреваемый, свидетели, близкие родственники, коллеги; изъяты документы; назначены экспертизы; запрошены характеризующие сведения в отношении подозреваемого. Проводятся и другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/304947-byivshiy-sotrudnik-politsii-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1156878/