Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

За активное содействие в раскрытии особо тяжкого преступления в Кинешме награждён местный житель

15 августа 2017 года


В январе 2017 года следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области было возбуждено и расследовалось уголовное дело о совершении неизвестным мужчиной насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Установлению лица, совершившего преступление, способствовали показания свидетеля по уголовному делу кинешемца Василия Зверева. В один из дней января 2017 года он отвозил своего ребёнка в детский сад. По пути следования ему в поле зрения попал автомобиль марки «Москвич-2141» с государственным регистрационным номером Московской области, припаркованный на обочине автодороги.

Впоследствии, узнав из социальных сетей о совершённом преступлении в районе обнаружения подозрительного автомобиля, кинешемец явился в следственный отдел и дал подробные показания, добровольно выдал следствию принадлежащий ему видеорегистратор, установленный в салоне его автомобиля.

Благодаря активному содействию свидетеля на предварительном следствии удалось установить личность лица, причастного к совершению преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

За проявленную гражданскую позицию и выполнение общественного долга, а также в связи с празднованием профессионального праздника Дня сотрудника следственных органов РФ руководителем следственного управления Василию Звереву объявлена благодарность.

В торжественной обстановке благодарность Василию Звереву вручил руководитель СО по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области Сергей Афёров.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/304965-za-aktivnoe-sodeystvie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1156883/