Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области установлен подозреваемый в совершении убийства знакомого два года назад

15 августа 2017 года


Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В январе 2017 года в правоохранительные органы обратилась липчанка, заявив о безвестном исчезновении 43-летнего брата. Мужчина был объявлен в розыск и благодаря слаженной работе следственно-оперативной группы были установлены обстоятельства, при которых он пропал, а также лицо, причастное к его исчезновению.

По данным следствия, 43-летний мужчина в декабре 2015 года пришел в гости к знакомому, проживающему в доме по улице М.Светлова города Липецка, где хозяин квартиры находился в компании 31-летнего липчанина. После совместного распития спиртных напитков хозяин квартиры, оставив гостей, отправился за очередной партией алкоголя. Во время его отсутствия между мужчинами произошел конфликт, переросший драку. Подозреваемый жестоко избил своего оппонента, нанеся ему не менее 30 ударов руками и ногами. От полученных травм потерпевший скончался. Его тело обнаружил вернувшийся со спиртным хозяин квартиры. Мужчины решили скрыть следы преступления. Дождавшись следующей ночи, они завернули тело потерпевшего в ковер и закопали за гаражами недалеко от места убийства.

В настоящее время подозреваемый задержан и в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что он ранее судим за кражи. В ходе расследования уголовного дела он дал признательные показания, подтвердив их при проверке на месте происшествия, а также указал место, где сокрыто тело. В настоящее время оно направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины смерти потерпевшего. Следствием формируется доказательственная база. Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам будет также дана юридическая оценка действиям хозяина квартиры, помогавшего сокрыть тело.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305065-v-lipetskoy-oblasti-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1157036/