Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Семилуках осужден мужчина, применивший насилие в отношении представителя власти

15 августа 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя п. Орлов Лог Семилукского района Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, в апреле 2017 года житель Семилукского района, будучи недовольным законными требованиями сотрудника полиции и не желая быть привлеченным к административной ответственности, оказал ему сопротивление, причинив стражу порядка легкий вред здоровью.

На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания. Его вина также подтверждалась показаниями свидетелей и потерпевшего, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу – сообщил и.о. руководителя следственного отдела по г. Семилуки регионального следственного управления СК России Роман Захаров.

Приговором суда мужчина осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305074-v-semilukah-osujden-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1157012/