Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае работнику рыбозаготовительного предприятия предъявлено обвинение в убийстве коллеги

16 августа 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 34-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 24 июля 2017 года два работника рыбозаготовительной базы, расположенной в 3 километрах от села Чныррах Николаевского района, распивали спиртные напитки на рабочем месте. Во время беседы между ними вспыхнула ссора: 34-летний мужчина обвинил 38-летнего коллегу в краже электроинструмента. Тот свою вину не признавал. Тогда обвиняемый нанес мужчине удар охотничьим ножом в шею. Лезвие попало в артерию. Затем злоумышленник сбросил раненого в реку Амур. После совершения убийства обвиняемый попытался скрыться, но был задержан другими работниками предприятия.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания. Необходимо отметить, что ранее он уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью. В Николаевский район мужчина приехал на заработки из Хабаровска. По ходатайству следствия в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305104-v-habarovskom-krae-rabotniku.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1157076/