Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По факту конфликта двух посетителей в кафе города Котовска, закончившееся смертью одного из них, вынесен приговор

16 августа 2017 года


Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 61-летнего жителя Котовска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 23 апреля 2017 года мужчина в дневное время находился в одном из кафе города Котовска, где распивал спиртные напитки, вел себя вызывающе и провоцировал конфликт с другими посетителями. Около 18 часов злоумышленник для выяснения отношений предложил выйти ранее незнакомому ему мужчине на улицу. Находясь рядом с кафе, он достал из кармана куртки раскладной нож и нанес им удар мужчине в спину. В это время в конфликт вмешался прохожий и злоумышленник скрылся. На следующий день 49-летний потерпевший в результате внутреннего кровотечения скончался в больнице.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305140-po-faktu-konflikta-dvuh.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1157143/