Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области в отношении молодого человека, уклонявшегося от призыва на военную службу, возбуждено уголовное дело

16 августа 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 21–летнего жителя города Мончегорска Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, молодой человек в ходе призывной кампании весеннего периода 2017 года получил лично под роспись повестки о необходимости прибыть в военный комиссариат города Мончегорска Мурманской области для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако по повесткам призывник не прибыл, уважительных причин своего не прибытия в военкомат не представил. Законных оснований для освобождения от прохождения военной службы у призывника не имелось.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 2-х лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305158-v-murmanskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1157147/