Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Перед судом предстанет бывший председатель комитета Ивановской области по лесному хозяйству, обвиняемый в получении взяток в особо крупном размере

16 августа 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета Ивановской области по лесному хозяйству, обвиняемому в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с июня 2014 по январь 2015 года чиновник получил от представителей коммерческих организаций денежные средства за заключение от имени Комитета Ивановской области по лесному хозяйству договоров на проведение сплошных санитарных рубок в лесных участках, а также за утверждение необходимых документов и согласование проведения санитарно-оздоровительных мероприятий в виде сплошных санитарных рубок на арендованных лесных участках.

Общая сумма незаконного денежного вознаграждения составила 7 млн рублей. Преступления выявлены и задокументированы оперативными сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/305221-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1157233/